Licitação
voltar
Nome:
EDITAL Nº 4165/2026
Publicação:
17/06/2026 10:12:00
Abertura:
20/07/2026 10:00:00
Situação:
Homologado
Número:
4165/2026
Categoria:
CHAMAMENTO PÚBLICO (LEI Nº.13.019/14)
Objeto:
Seleção de Organização da Sociedade Civil (OSC) para celebrar Termo de Fomento com o objetivo de apoio aos serviços de proteção social da pessoa idosa em situação de acolhimento institucional de longa permanência.
Descrição:
Homologação do Resultado da Seleção: 04/08/2026
Item 01 - Associação Caçapavana de Auxílios aos Pobres (ACAP) CNPJ 87.085.320/0001-70 - acolhimento feminino
Item 02 - Associação Caçapavana de Amparo ao Idoso (ASCAI) CNPJ 87.085.460/0001-48 - acolhimento misto
Convocação das OSCs para apresentação de documentos de habilitação: 11/08/2026. Local: Protocolo Geral - Rua XV de Novembro, 438, centro.
Edital:
Anexos: